St. Petersburg-Stadtansicht, Stadtvedute, 19. Jh., Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen, verm. Blick auf St. Petersburg mit der Peter-Paul-Festung links im Hintergrund, Maße: 28 x 37 cm, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Alterungsspuren vorhanden.